Votre recherche Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
541
Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels,
1833 - 1913
VORFRÜHLINGSLANDSCHAFT
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Gouache/Mischtechnik auf Karton.
30 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert. Signatur im Passepartout freigehalten.
Verglast und gerahmt.
Blick vom Rand eines Laubwaldes mit Holzstapeln und einem Weg mit noch zugefrorenen Pfützen. Im Hintergrund bricht das Blau unter den dunklen Wolken hervor. (700561)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels?