Votre recherche Hans Jakob Mann dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Jakob Mann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Jakob Mann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
566
Hans Jakob Mann,
1887 - 1963
PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN-
UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLY NEY
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
100 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Anmerkung: Das Gemälde befand sich im Besitz der Portraitierten und wurde 1952 gemalt. (641532)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Jakob Mann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Jakob Mann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Jakob Mann?