Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriano Cecchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriano Cecchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
610
Adriano Cecchi,
1850 Prato - 1936 Florenz
JUNGE FRAU IM SALON, VON EINEM
HERRN BELAUSCHT
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Holz.
30 x 19 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)73".
Interieur eines üppig ausgestatteten Salons mit Wandteppich, barockem Spiegel sowie barocker Wandkonsole mit darauf stehender orientalischer Vase. Davor in einem vergoldeten Lehnstuhl eine junge Frau in gelbem Oberkleid mit blauem, weiß durchwirktem Seidenrock sowie weißer Haube mit blauer Schleife, sitzend, die Beine verschränkt, in nachdenklicher Haltung. An der linken Bildseite ein bodenlanger grüner Damastvorhang, hinter dem die Hand und Stirnpartie eines Mannes sichtbar wird, der die junge Dame belauscht. (7005624)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriano Cecchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriano Cecchi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriano Cecchi?