Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfons Spring?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfons Spring vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
629
Alfons Spring,
1843 Kurland - 1908 München
ZEITUNGSLEKTÜRE IN DER BAUERNSTUBE
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Öl auf Holz.
25 x 33 cm.
Rechts oben signiert und bezeichnet "München".
Zwei am Tisch sitzende Bauern bei der Zeitungslektüre, rechts daneben am Tisch stehend der Wirt mit Schürze. (681991)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfons Spring sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfons Spring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfons Spring?