Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes August Fischer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes August Fischer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
634
Johannes August Fischer,
1854 Kopenhagen - 1921
STADTANSICHT VON NÜRNBERG
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
39 x 49,5 cm.
Nürnberger Patrizierhäuser am Fluss. Die im Zweiten Weltkrieg weitgehend untergegangene Häuserzeile hier dokumentiert, die giebelständigen Häuser mit Erkern, Schopfdächern sowie geschnitzten Balkonbrüstungen und Gaubenaufbauten. Auf dem Fluss ein Mann im Ruderboot. (7017824)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes August Fischer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes August Fischer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes August Fischer?