Vente Meubles et aménagements
33
Paar französische Kaminböcke
Höhe der Frontdekorationen: 31 cm.
Tiefe der Holzaufstellwangen: ca. 41 cm.
Bronze, feuervergoldet.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Die Gestelle in Schmiedeeisen mit jeweils zwei obeliskenförmigen Aufsätzen, die Frontornamente in vergoldeter Bronze in Form hochstehender, durchbrochen gearbeiteter Rocaillen nach elegantem Entwurf in fein ziselierter Ausführung. Frankreich, 18. Jahrhundert (später Montierung erneuert).
(700643)