Votre recherche Nicola Viso dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicola Viso?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicola Viso vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
219
Nicola Viso, tätig in Neapel um die Mitte
des 18. Jahrhunderts
GROSSE RUINENLANDSCHAFT
MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 30.000 - 34.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 34.000
$ 32,400 - 36,720
£ 27,000 - 30,600
元 234,600 - 265,880
₽ 2,984,700 - 3,382,660
Öl auf Leinwand.
127 x 180 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Fantasielandschaft mit Wiedergabe von Ruinen römischer Bauten, im Vordergrund rechts dominierend ein Triumphbogen, von dem die linke Seite mit Rundsäulen und Kompositkapitellen erhalten ist, zwischen den Säulen eine Ädikula-Figurennische. Rechts Säulenstümpfe und herabgestürzte Gebälkstücke. Links Palastgebäude und Giebelbauten überhalb einer Molenmauer am Meeresufer. Die Figurenstaffage zeigt eine Mutter mit Kind, einen Landsknecht mit Speer, links einen Mann, der einen Schimmel vom Ufer die Anhöhe heraufzieht. Bewegte Wolken in blauem Himmel. (7020219)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicola Viso sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicola Viso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicola Viso?