Votre recherche Frantisek Horejc dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frantisek Horejc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frantisek Horejc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Frantisek Horejc,
1885
MOSCHEE BEI KAIRO
Prix de catalogue € 4.000 - 4.400
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Kairo".
Ansicht einer Moschee mit hoher Kuppel und danebenstehendem, rundem Minarett mit kegelförmiger Haube sowie einer Palme. Im Vordergrund Araber unter einer Zeltplane. (7005637)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frantisek Horejc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frantisek Horejc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frantisek Horejc?