Votre recherche Aimé-Nicolas Morot dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Aimé-Nicolas Morot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Aimé-Nicolas Morot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
496
Aimé-Nicolas Morot,
1850 - 1913
SATYR UND NYMPHE
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
80 x 150 cm.
Rechts unten signiert.
Eine als liegender Akt wiedergegebene Nymphe wird in stürmischer Leidenschaft von einem Satyr umarmt. Die Szene vor halbdunklem, landschaftlichen Hintergrund. (700779)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Aimé-Nicolas Morot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Aimé-Nicolas Morot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Aimé-Nicolas Morot?