Votre recherche Virgilio Costantini dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Virgilio Costantini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Virgilio Costantini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1142
Virgilio Costantini,
1882 Cefalù - 1940, später in Paris ansässig,
oder Vincenzo Costantini,
1881 Rom, später in Mailand tätig
JUNGE DAME IM GELBEN KLEID
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand.
65,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1932".
In einem dunklen Raum stehend dargestellt, mit ärmellangen Handschuhen und zurückgebundenem Haar. In postimpressionistischer, von der französischen Malerei beeinflusster Auffassung. (700758)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Virgilio Costantini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Virgilio Costantini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Virgilio Costantini?