Votre recherche Kelemen dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kelemen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kelemen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1360
Kelemen,
Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts
STURM IN DER PUSZTA
Prix de catalogue € 180 - 200
Prix de catalogue€ 180 - 200
$ 194 - 216
£ 162 - 180
元 1,407 - 1,564
₽ 17,908 - 19,898
Öl auf Malkarton.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert und verso datiert „1952“.
Mann zwischen zwei Frauen mit Kindern, mit vom Sturm aufgeblähten Gewändern. Im Hintergrund ein Ziehbrunnen sowie eine Pferdewagenplane. (700523)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kelemen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kelemen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kelemen?