Votre recherche Michelangelo Cerquozzi dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michelangelo Cerquozzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michelangelo Cerquozzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
168
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rom - 1660
HIRTEN IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT
AM UFER EINES FLUSSES
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Öl auf Leinwand.
38 x 38 cm.
Vom geschnitzten und vergoldeten Rahmen im Rund in den Ecken abgedeckt.
Drei Schafhirten, an einer Anhöhe über einem Fluss lagernd, stehend und liegend mit Angelrute beim Angeln. Neben ihnen Schafe, im Hintergrund am gegenüberliegenden Ufer felsiger Anstieg mit Häusergruppe und einem Burgrundturm.
Laura Laureati: "Michelangelo Cerquozzi" mit einigen Abbildungsbeispielen. (700945)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michelangelo Cerquozzi?