Votre recherche Luma Csuzy dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luma Csuzy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luma Csuzy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
602
Luma Flesch-Brunningen,
1856 Brünn - 1934 München,
Malerin der Wiener und Münchner Schule
GROSSES BLUMENSTILLEBEN
Prix de catalogue € 3.000 - 3.300
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.300
$ 3,240 - 3,564
£ 2,700 - 2,970
元 23,460 - 25,806
₽ 298,470 - 328,317
Öl auf Leinwand.
95 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Stilleben mit Darstellung von zwei unterschiedlichen Vasen mit Büchern. Die im Vordergrund stehende Glasvase mit weißen Rosen und roten, dazwischengesteckten Blüten. Links auf zwei Büchern mit geprägten Rücken eine Delfter Barock-Vase stehend, mit rosafarbenen Rosenblüten. Im Vordergrund eine Keramikschale. Spätimpressionistische, lockere Malweise mit dezenter Farb- und Lichtstimmung.
Werke ihrer Hand vom Kaiser von Österreich erworben, im Münchner Glaspalast 1902 ausgestellt,
die letzte Kollektivausstellung 1915 bei Heinemann
in München. (7005617)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luma Csuzy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luma Csuzy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luma Csuzy?