Votre recherche Balthasar Klossowski de Rola dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthasar Klossowski de Rola?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthasar Klossowski de Rola vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1123
Balthasar Klossowski de Rola,
genannt Balthus, 1908 – 2001
LIEGENDER FRAUENAKT / NU ADOSSÉ, 1972Bleistift auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Sichtmaß: 34,5 x 42 cm.
Rechts unten monogrammiert und mit Widmungsaufschrift "Per Memmo".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Nach rechts hin liegende Frau, den Kopf an der Rückwand aufgestützt. Die linke Hand liegt auf dem Oberschenkel.
Exertise:
Dem Werk liegt eine Expertise von Virginie Monnier bei, dazu wird es in das in Arbeit befindliche Werkverzeichnis von Virginie Monnier aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung Enrico Coveri, Florenz.
Privatsammlung Alessandro Zodo, Mailand. (701522)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthasar Klossowski de Rola sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthasar Klossowski de Rola?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthasar Klossowski de Rola?