Votre recherche Max Peiffer-Watenphul dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Peiffer-Watenphul?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Peiffer-Watenphul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1135
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom
(Abb. rechts)
BLUMENSTILLEBEN
Prix de catalogue € 4.800 - 5.200
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.200
$ 5,184 - 5,616
£ 4,320 - 4,680
元 37,536 - 40,664
₽ 477,552 - 517,348
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 44 x 31,5 cm.
Rechts unten in Blei Künstlerbezeichnung in Großbuchstaben sowie datiert "1937, Juli".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Sommerblumenstrauß in einer schwarzen,
weiß dekorierten Vase. Werkverzeichnis:
Pasqualucci A244.
Provenienz:
Privatsammlung, Kalifornien, direkt vom
Künstler erworben. (7015232)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Peiffer-Watenphul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Peiffer-Watenphul?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Peiffer-Watenphul?