Votre recherche Alexander Calder dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Calder?
1171
Alexander Calder,
1898 Lawton - 1976 New York
ABSTRAKTE KOMPOSITION / CONES
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Farblithografie auf Bütten.
53 x 75,5 cm.
Rechts innerhalb der Darstellung handschriftlich in Blei signiert sowie links unten Auflagenbezeichnung "30/99".
Im Passepartout.
Abstrakte Komposition mit kubistischen Formen und zentralem rotem Kreis. (701527)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Calder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Calder?