Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Bloemaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Bloemaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
481
Adriaen Bloemaert,
1609 - 1666 Utrecht
DIE ANBETUNG DER HIRTEN
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
50,2 x 37,3 cm.
Gerahmt.
Auf der Rückseite des Gemäldes befindet sich eine Expertise von Prof. Justus Müller Hofstede, Bonn, vom 3.9.1985. Darin wird ausgeführt: "Das mir vorliegende Gemälde zeigt eine gestochene Komposition seines Vaters, die hier von Adriaen Blomaert ins Gemälde umgesetzt wurde", Prof. Justus Müller Hofstede. (681431)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Bloemaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Bloemaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Bloemaert?