Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Schmutzler?
649
Leopold Schmutzler,
1864 Böhmen - 1941 München
DER ALTE GITARRRENSPIELER
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
35 x 25 cm.
Rechts oben signiert.
In prächtigem Goldrahmen.
Der Musiker: In höfischer Kleidung, auf einem Rokokolehnstuhl in historischem Rokokoambiente dargestellt. Vor ihm ein weiß gefasstes Notenpult, im Hintergrund geöffneter Musikschrank mit Büchern sowie einem Gobelin, am Boden ein Orientteppich. Feine, detailreiche Malerei aus der Frühzeit des Künstlers. (691263)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Schmutzler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Schmutzler?