Votre recherche Jan Fyt dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Fyt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Fyt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
657
Jan Fyt,
vor 1611 - 1661 Antwerpen, Art des
GROSSES FRÜCHTESTILLEBEN MIT ÄFFCHEN
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,5 x 115 cm.
Im opulent gearbeiteten Stuckrahmen (min. Besch.).
Auf einem profiliertem Marmorsockel abgestellter Früchtekorb mit hellen und dunklen Trauben sowie Pfirsichen und Pflaumen vor einem rotem Velum. Am rechten Korbrand ein Äffchen, in dessen Schoß ein Zweig mit mehreren Aprikosen. In der Hand ein abgebrochener Ast. Im linken Bildrand großformatig komponierte Weinblätter und dunkle Trauben, die zum Boden herabhängen.
Ganz in der Tradition der Holländischen Stilmalerei weist auch dieses Bild in der Thematik eine Anspielung auf Erotik und Lebenssinngebung auf. (691353)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Fyt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Fyt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Fyt?