Votre recherche Charles Joseph Watelet dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Joseph Watelet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Joseph Watelet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
178
Charles Joseph Watelet,
1867 Beauraing - 1954, Belgische Schule
ELEGANTE DAME IN EINER BALLSZENE
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Leinwand.
75,5 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Die junge Dame im Zentrum des Bildes mit weitem Hut und grüner Schleife sowie weißer Boa und rosafarbenem Kleid, umgeben von einer Ballgesellschaft in Abendroben und Zylinder. (6903116)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Joseph Watelet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Joseph Watelet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Joseph Watelet?