Votre recherche Anne-Pierre de Kat dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anne-Pierre de Kat?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anne-Pierre de Kat vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
168
Anne-Pierre de Kat,
1881 Delft - 1968 Lafrette/ Frankreich,
Maler der Belgischen Schule
ZENITTA
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Malkarton.
60 x 50 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert "1928".
Halbportrait einer jungen Frau mit enganliegender Kappe der Zwanziger Jahre, großer Perlenkette und farbig bedrucktem Kleid.
Verso Aufkleber einer Retrospekivausstellung des Künstlers in Brabant, September / Oktober 1992, sowie weitere ältere Aufkleber mit handschriftlichen Bezeichnungen. Das Bild wurde unter der Katalognummer 14 veröffentlicht. (690318)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anne-Pierre de Kat sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anne-Pierre de Kat?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anne-Pierre de Kat?