Vente Meubles et aménagements
350
Geschnitzter und vergoldeter italienischer Barock-Rahmen des
17. Jahrhunderts
Sichtmaß: 74 x 58 cm.
Außenmaß: 104 x 90 cm.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Breite gewölbte Rahmenleisten, besetzt mit vollplastisch erhaben geschnitzter Dekoration in Form von Blumengebinden, Efeublattranken und Eichelzweigen mit Blättern und Eicheln. Gefasst und vergoldet. Die Vergoldung altersbedingt zum Teil abgerieben. Besch. (691692)