Votre recherche Jacob Ochtervelt dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Ochtervelt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Ochtervelt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
445
Jacob Ochtervelt,
1636 Rotterdam – 1682 Amsterdam
JUNGE FRAU IM SEIDENKLEID BEI DER TOILETTE
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Eichenholz.
38 x 32,5 cm.
Die junge Dame in blauem Seidenkleid mit geschlitztem Ärmel und weitem Dekolleté an einem Schminktisch sitzend. In ihrem Rücken steht eine dunkel gekleidete Magd, die ihr den Haarschmuck in die Locken einflicht. Am rechten Bildrand der Toilettentisch mit großer vergoldeter Kanne in Schale sowie ein Schmuckkästchen mit daneben liegenden Juwelen. (691846)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Ochtervelt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Ochtervelt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Ochtervelt?