Votre recherche Alexander Finlay dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Finlay?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Finlay vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
590
Alexander Finlay,
1978, Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
SPAZIERGANG AM UFER
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Leinwand. Doubliert.
39 x 86 cm.
Rechts unten signiert "1878".
Elegant gekleidete Dame mit rotem Sonnenschirm am Ufer einer Meeresbucht mit stillgelegten Fischerkähnen. Im Hintergrund leichte Anhöhe mit einem Fischer. Weiter Horizont mit Segelschiffen unter Wolkenhimmel. (6903118)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Finlay sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Finlay?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Finlay?