Votre recherche Max Albert Carlier dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Albert Carlier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Albert Carlier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
683
Max Carlier,
1872 - 1938
STILLEBEN MIT JAGDHUND
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Öl auf Leinwand.
111 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Auf mehreren Ebenen arrangiertes Stillleben mit einem am Steinboden liegenden Jagdhund daneben große Blumenvase mit Flieder und Rosen sowie Messingteekanne mit Trauben, auf einer Kredenz Jagdfasan und Jagdvogel zwischen Pfirsichen und Trauben. (661653)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Albert Carlier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Albert Carlier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Albert Carlier?