Vente Montres et horloges
2040
HERRENARMBANDUHR
ERSTE VERSION DER HEUER "AUTAVIA" CHRONOGRAPH MIT AUTOMATISCHEM AUFZUG
WERK
Heuer Kaliber 12, Automatik mit Planetenrotor, Chronograph, Feinregulierung, 17 Rubine.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
FUNKTIONEN
Stunde und Minute, Chronograph mit
Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler.
GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter
Boden, signiert "Heuer
Leonidas", Krone an der 9,
beidseitig drehbare Lünette
mit 60er Einteilung.
ZIFFERBLATT
Matt schwarz, weiße Totalisatoren für den Minutenzähler orange unterlegt, Stabindizes mit Leuchtmasse, orange Stabzeiger mit Leuchtmasse, signiert W Autavia Heuer Automatic Chronograph".
BAND
Orangefarbenes Ripsband.
ZUSTAND
Sehr guter Originalzustand, Zifferblatt und Zeiger
makellos, Gehäuse mit leichten Tragespuren, Boden mit roter Schutzfolie.
Grösse
42,5 mm x 15,5 mm
Ca. 1970
(681319)