Vente Montres et horloges
2063
Seltene Cartier
Herrenarmbanduhr
gefertigt von
Audemars Piguet
Referenz 5229BA
Gehäusenummer 32203
Werknummer 95590
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
WERK
Audemars Piguet Kaliber 2001, Handaufzug,
18 Rubine, Breguetspirale, Gyromax Unruhe,
Genfer Streifen, fünf Lagen justiert.
FUNKTION
Stunde, Minute.
GEHÄUSE
18kt Gelbgold, Druckboden, signiert
Audemars Piguet, Kunststoffglas.
ZIFFERBLATT
Silbern, römische Zahlen, geschwärzte Blattformzeiger.
BAND
Alligator, Dornschließe (beides nicht Cartier).
ZUSTAND
Sehr guter Originalzustand, leichte Patina am Zifferblattrand. Gefertigt im Jahre 1966 von Audemars Piguet für Cartier; Stammbuchauszug liegt vor. Schweiz.
GRÖSSE
31mm x 7mm
(682595)