Vente Montres et horloges
2076
SELTENE DAMEN BROSCHENUHR
"CARTIER"
TRANZLUZIDES EMAIL
GEHÄUSENUMMER 2727
Prix de catalogue € 8.000 - 9.500
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.500
$ 8,640 - 10,260
£ 7,200 - 8,550
元 62,560 - 74,290
₽ 795,920 - 945,155
WERK
Extra flaches Ankerwerk, Schraubenunruh, vergoldetes Brücken- und Klobenwerk.
FUNKTION
Stunde und Minute.
GEHÄUSE
18kt Gelbgold, mehrfarbiges transluzides Email, rückseitiger Altschliffdiamant circa 1ct,
originale Kette mit rosafarbenem transluzidem Email, Ansteckknopf in Platin.
ZIFFERBLATT
Silber, schwarze arabische Zahlen,
signiert "Cartier Paris Londres".
ZUSTAND
Sehr guter Originalzustand, Zifferblatt
mit alterbedingter Patina.
Grösse:
28 mm x 5.5 mm
(680441)