Vente Tableaux
1500
Jean-Louis Prevost
1760 - 1810, Französische Schule
BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLLEBEN
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Auf einem Steintisch abgestellte, hochovale Vase in rötlichem Ton mit Reliefdarstellung. Darin Blumenstrauß mit Päonien und Winden. Am Tisch helle und dunkle Trauben, daneben Pfirsiche, Zwetschgen und eine Melone. Schöne, sehr kunstvolle Lichtstimmung der französischen Malerei des 18. Jahrhunderts.
Öl auf Leinwand.
61,5 x 55,5 cm.
In altem, vergoldetem Rahmen.
(682604)