Vente Art russe
537
Ivan Ivanovitch Tchervinka
1891- 1950
SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION
Prix de catalogue € 500 - 550
Prix de catalogue€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Gouache auf Papier, 20 x 16 cm.
Rechts unten kyrillisch signiert und datiert.
Expertise:
Dieser Arbeit liegt eine Expertise von Svetlana Djafarova, Moskau 2005, bei.
Provenienz:
Baron Richard van Radeck 1923- 1938,
Baron Sven von Radeck Zürich bis heute.
Ausstellung:
'Vom Blauen Reiter zur russischen Avantgarde', Galerie Orlando, Zürich, November 2005 bis Mai 2006. Original abgebildet im Ausstellungskatalog
auf Seite 64.
(682773)