Votre recherche elfenbein dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 7 décembre 2007
246
Julien-Paul Delorme,
geb. 1. April 1788 Versailles,
Schüler von Daniel Saint
MINIATUR EINES WEIBLICHEN AKTES
AUF EINER RÉCAMIÈRE
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Auf Elfenbein. Besch. Rep. Erg.
13 x 19 cm.
Links mittig signiert "Delorme".
Unter Glas gerahmt.
Delorme stellte im Pariser Salon von 1801 - 1833 aus. Ausstellung: Wien, 1924, Albertina, Nr. 276.
(680231)