Vente Art d’Asie

Paar chinesische Porzellanschalen
Detailabbildung: Paar chinesische Porzellanschalen

1291

Paar kaiserlich- gelbe Porzellanschalen. Senkrecht, abgesetzter kurzer Fuß. Besch.

Prix de catalogue € 2.400 - 2.800 Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800  $ 2,880 - 3,360
£ 2,160 - 2,520
元 18,144 - 21,168
₽ 204,408 - 238,476

Plus d'informations sur cette œuvre

Durchmesser: 20,6 cm.
Boden mit Unterglasurblauer Hallenmarke.
Frühes K`ang-hsi, China, 17. Jahrhundert.
(671902)