Votre recherche Virgilio Guidi dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 22 septembre 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Virgilio Guidi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Virgilio Guidi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
960
Virgilio Guidi,
1891 Rom – 1984 Venedig
Große Ausstellung Venedig 1956
PORTRÄTKOPF EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
55,4 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Verso weitere Unterschrift des Künstlers mit Widmung und Widmungsdatum „19.8.1973“.
Prix de catalogue € 14.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 20.000
$ 15,120 - 21,600
£ 12,600 - 18,000
元 109,480 - 156,400
₽ 1,392,860 - 1,989,800
Dem Gemälde ist eine Expertise aus der Sammlung „Eugenio Senopoli“, Venedig beigegeben, in der das Gemälde in die Jahre 1952/55 eingeordnet wird. (671496)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Virgilio Guidi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Virgilio Guidi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Virgilio Guidi?