Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Ortner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Ortner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1082
Rudolph Ortner
geb. 1938 Magdeburg
GONDELKOPF I
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Konstruktivistische, abstrahierende Darstellung einer Gondel mit Brücke und dem venezianischen Campanile. Mischtechnik/Tempera auf Karton. Sichtmaß: 24 x 20 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1979“. Verso Stempel des Künstlers mit handschriftlicher Signatur und Titelbezeichnung und Inventarnummer B-79-97. (671831)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Ortner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Ortner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Ortner?