Votre recherche Désiré Thomassin-Renardt dans la vente
Tableaux
vendredi, 21 septembre 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Désiré Thomassin-Renardt?
547
Desiré Thomassin
1858 - 1933 München
DIE HEUERNTE
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf weiter Ebene Heu erntende Bauern und Mägde neben einem Fuhrwerk mit zwei vorgespannten Pferden. Im Vordergrund hält ein Hund Wache über einen Brotzeitkorb.
Öl auf Holz.
24 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert.
(671486)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?