Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
553
Hugo Kauffmann
1844 - 1915
DAMENPORTRAIT
Prix de catalogue € 4.800 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.800 - 6.000
$ 5,184 - 6,480
£ 4,320 - 5,400
元 37,536 - 46,920
₽ 477,552 - 596,940
Darstellung einer jungen Frau auf einem Hocker sitzend. Die Kopfbedeckung mit Pelzbesatz in Dirndl.
Öl auf Holz.
13 x 9,7 cm.
Links unten signiert sowie datiert „04“.
Unter Glas gerahmt.
(672152)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann?