Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Aert Schouman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Aert Schouman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
657
Aert Schouman
1710 Dordt - 1792 Den Haag
ZWEI VÖGEL
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Eisvogel und weiterer kleiner Vogel mit gelber Brust und schwarzem Deckgefieder an einem dürren Ast in Landschaft.
Aquarell/Deckfarben auf Büttenpapier.
36,5 x 25,5 cm.
Rechts unten (zum Teil vom Passepartout überdeckt) monogrammiert und datiert „1757“.
Verso ältere Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung. Unter Passepartout verglast.
Gerahmt.
Provenienz:
Sir W. Forbes. (6709439)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Aert Schouman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Aert Schouman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Aert Schouman?