Vente Tableaux
690
Konvolut von acht Aquarellen und Pastellen unter Glas gerahmt
Bild 1:
Frederic Luc
1896 – 1974 Paris
LANDSCHAFT MIT BERGEN
45 x 55 cm.
Prix de catalogue € 1.100 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.400
$ 1,188 - 1,512
£ 990 - 1,260
元 8,602 - 10,948
₽ 109,439 - 139,286
Bild 2:
Moris Freiherr von Schönau
SCHLOSS BIEDERSTEIN MÜNCHEN/SCHWABING
Pastell.
26 x 19 cm.
1910.
Bild 3:
Maja von Riedel
WIENERWALD
Aquarell.
23 x 31 cm.
1915.
Bild 4:
Petroso
EIN SPANISCHES SCHIFF
12,5 x 20 cm.
Bild 5:
A. Bramner
ENGLISCHE HÜTTE
Signiert und datiert „64“.
Bild 6:
C. Kenzler
SEESTÜCK
Pastell.
36 x 52 cm.
Signiert und datiert „1909“.
Bild 7:
C. Kenzler
HÜTTE
Pastell.
50 x 34 cm.
Signiert.
Bild 8:
Monogrammist „JHvH“
SEE
Pastell.
52 x 60 cm.
Datiert „1920”.
Provenienz:
Aus dem Besitz der Hohenzollern.
(6709449)