Vente Art russe
308
Russischer Emailbecher von 1896
Kupferbecher mit Email, die Initialen für Nikolaus II. Auf der Rückseite der imperiale Adler. Ringsum Bandelwerk in Hellblau und Eisenrot auf Weiss. Besch.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Höhe: 10,5 cm. Besch.
Bezeichnet „Alexandra Veodrovna“ und datiert „1896“.
Russland, Ende 19. Jahrhundert. (6712314)