Vente Art russe
344
Silberrahmen
Hochovaler Silberrahmen auf zwei Kugelfüßen stehend, dekoriert mit Blatt- und Rankendekor sowie umlaufenden Kreuzschleifenmotiven und Blütendekor. Rückseitig hölzerne Stand.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Höhe: 27 cm.
Am Boden gemarkt für Meister P. Ovtschinnikov, Moskau 1892. Signiert für „Ivan Chervinnov“.
Russland, Ende 19. Jahrhundert. (672212)