Votre recherche August von Brandis dans la vente
Tableaux
vendredi, 21 septembre 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de August von Brandis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August von Brandis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
587
August von Brandis
1862 Haselhorst/Spandau - 1947 Aachen
ROKOKOZIMMER IN DER WÜRZBURGER RESIDENZ
Prix de catalogue € 2.400 - 2.700
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.700
$ 2,592 - 2,916
£ 2,160 - 2,430
元 18,768 - 21,114
₽ 238,776 - 268,623
Interieur mit Wandvertäfelungen, Kamin und Spiegel sowie Portraitbildnis darüber, mit Kristallleuchter, Rokokosofas und Salontisch (so genanntes „Gästezimmer“).
Öl auf Leinwand.
82 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
(671731)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August von Brandis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August von Brandis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August von Brandis?