Vente Montres et horloges
1440
Audemars-Piguet
Herrenarmbanduhr
Royal Oak No 1748
Werk
Automatischer Aufzug.
Funktionen
Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Datum.
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Gehäuse
18 Karat Gelbgold. Lunette achtfach verschraubt. Boden achtfach verschraubt und signiert: “Royal Oak. No1748“. Krone sechseckig.
Ringsum mit ca. 80 Brillanten besetzt.
Saphirglas. Wasserdicht.
D.: 34,7 mm. H.: 7,63 mm.
Zifferblatt
Goldzifferblatt mit Gelbgoldzeiger. Stundenindikation mit Brillanten. Logo AP und Signatur: “Audemars Piguet“. Datumsanzeige bei der 3.
Band
18 Karat Gelbgoldarmband mit ca. 270 Brillanten in
24 Reihen. Gemarkte Faltschließe und AP-Logo.
Zustand
Sehr gut bis gut.
Schweiz, um 1985
(610821)