Votre recherche Günter Blum dans la vente
Photographie
samedi, 23 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1311
Günter Blum
1949 Mannheim - 1997 Mannheim
SCHATTENAKT I 1996
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Silbergelatineabzug
31,7 x 21,4 cm (35,8 x 24,2 cm)
Rechts unten mit Faserstift signiert: “Günter Blum“. Datiert: “1996“.
Abzug: 5/30.
Ganzseitig abgebildet in: Günter Blum, “Venus“, Edition Braus, Heidelberg, 1997, S. 85.
(6601020)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Blum?