Vente Art moderne

Detail images: Walter Wellenstein 1898 - 1970

Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Wellenstein?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Wellenstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Walter Wellenstein 1898 - 1970

1159
Walter Wellenstein
1898 - 1970

ZIMMER MIT ZEICHEN

Prix de catalogue € 6.500 - 7.500 Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500  $ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 48,490 - 55,950
₽ 544,440 - 628,200

Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert “57“.
Gerahmt.

Dieses Gemälde war ausgestellt bei der großen Berliner Kunstausstellung 1958.
(6614613)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Wellenstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Wellenstein?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Wellenstein?