Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile de la Montagne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile de la Montagne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
600
De la Montagne
Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE FRAU IM ATTELIER
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Dunkel gekleidet mit hochgestecktem Haar, vom Rücken gesehen steht sie in einem Atelier und stellt Blumen in eine Vase. Seitlich abgestellt: Leinwand, Zeichenmappe und Kartons. Stilllebenhaft arrangiertes Inteurieur in wirkungsvoller Beleuchtung.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert.
Maße: 84,5 x 59,5 cm
(661655)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile de la Montagne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile de la Montagne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile de la Montagne?