Votre recherche Max Albert Carlier dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Albert Carlier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Albert Carlier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
599
Max Carlier
1872 - 1938
STILLLEBEN MIT JAGDHUND
Prix de catalogue € 12.000 -14.000
Prix de catalogue€ 12.000 -14.000
$ 12,960
£ 10,800
元 93,840
₽ 1,193,880
Auf mehreren Ebenen arrangiertes Stillleben mit einem am Steinboden liegenden Jagdhund daneben große Blumenvase mit Flieder und Rosen sowie Messingteekanne mit Trauben, auf einer Kredenz Jagdfasan und Jagdvogel zwischen Pfirsichen und Trauben.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Maße: 111x73 cm.
(661653)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Albert Carlier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Albert Carlier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Albert Carlier?