Votre recherche Clemens Bewer dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Clemens Bewer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Clemens Bewer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
514
Clemens Bewer
1820 - 1884
IM GARTEN EDEN
Prix de catalogue € 20.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 23.000
$ 21,600 - 24,840
£ 18,000 - 20,700
元 156,400 - 179,860
₽ 1,989,800 - 2,288,270
Öl auf Leinwand.
127 x 170 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Clemens Bewer studierte an der Akademie in Düsseldorf, später in Paris. Weiterhin lebte er in
Wien und zog 1876 nach Rom. (661401)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Clemens Bewer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Clemens Bewer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Clemens Bewer?