Votre recherche Charles Nicolas Raphael Lafond dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Nicolas Raphael Lafond?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Nicolas Raphael Lafond vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
511
Charles Nicolas Raphael Lafond
1774 - 1835
SAPPHO SINGT VOR DEM DICHTER HOMER
Prix de catalogue € 10.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 13.000
$ 10,800 - 14,040
£ 9,000 - 11,700
元 78,200 - 101,660
₽ 994,900 - 1,293,370
Die Figurengruppe in einer Waldlichtung mit Quelle und Ausblick in die weite Landschaft.
Öl auf Leinwand.
66 x 81 cm.
Links unten signiert und datiert “1824“.
(6614619)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Nicolas Raphael Lafond sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Nicolas Raphael Lafond?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Nicolas Raphael Lafond?