Votre recherche Thomas Häfner dans la vente
Art moderne
samedi, 23 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Häfner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Häfner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1129
Thomas Häfner
Deutscher Maler des fantastischen Realismus
1928 - 1985
MASKEN IN ZERFALLENER UMGEBUNG
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Fantastisch-surreale Darstellung von menschlichen Gestalten, erotischen Körpern und Mischwesen sowie Masken.
Öl auf Leinwand.
59 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert “1974“.
(662621)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Häfner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Häfner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Häfner?