Votre recherche Gaetano de Martini dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaetano de Martini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaetano de Martini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
547
Gaetano de Martini 1840 - 1917
DIE TAMBOURINSPIELERIN
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Junges Mädchen in durchscheinendem, schwarzem Seidenumhang und rotem Seidenkleid auf einem Seidenkissen vor Brokatwand. An den Knien Tambourin. Sie steckt sich einen Ring an den Finger.
Öl auf Leinwand.
127 x 71 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1883“.
(6614017)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaetano de Martini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaetano de Martini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaetano de Martini?